top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии отмечается рост заболеваний острыми кишечными инфекциям

В Хакасии отмечается рост заболеваний острыми кишечными инфекциям

26 апреля 2017 г. в 12:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Тревогу бьют специалисты Управления Роспотребнадзора по Хакасии. По данным ведомства, в период с 17 по 23 апреля в Хакасии зарегистрировано 137 случаев заболеваний острыми кишечными инфекциями (ОКИ). Установлено, что большинство заболевших употребляли в пищу фрукты - апельсины, яблоки, груши. На смывах немытых фруктов специалисты обнаружили возбудитель ротавирусной инфекции. В связи с этим жителям республики напоминают, что необходимо мыть руки перед едой и тщательно обрабатывать фрукты и овощи, а при появлении кишечной дисфункции обязательно обращаться к врачу.

Хакасия, 26 апреля: По результатам лабораторного обследования, у 43 заболевших в 56% случаев подтвердился диагноз ротавирусная инфекция, норовирусная инфекция - в 25,5%. Из общего числа заболевших 103 случая приходится на детское население (76%).

Чтобы уберечь себя и своих близких от вирусных кишечных инфекций необходимо соблюдать простые правила, знакомые всем с детства.

Нужно следить за чистотой рук, мыть их с мылом перед приемом пищи, после прогулок, посещения туалета, общественных мест, автотранспорта. Рекомендуется обязательно мыть с мылом фрукты и овощи, даже те, которые находятся в кожуре. Родителям стоит помнить, что необходимо регулярно мыть и детские игрушки, особенно после посещения улицы.

В Хакасии отмечается рост заболеваний острыми кишечными инфекциям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала