top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии полицейские нашли везучих пешеходов

В Хакасии полицейские нашли везучих пешеходов

27 апреля 2017 г. в 17:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Профилактическое мероприятие, получившее громкое название "Везучий пешеход", направлено на пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Хакасии, инспекторы ловили нарушителей и предлагали им либо оплатить штраф за совершенное административное правонарушение, либо посмотреть социальный ролик.

Хакасия, 27 апреля: Полицейские отметили, что предпочли наказанию просмотр роликов практически все нарушители. Среди них были, как и молодые студенты, так и люди преклонного возраста. Причем, именно пенсионерки пытались убегать от инспекторов, которые заметили нарушение.

"Инспекторы также объясняли пешеходам последствия, которые могут произойти, и напоминали об их везении. Ведь сегодня все они везучие пешеходы, потому что не попали под колеса автомобиля и остались живы, а так бывает далеко не всегда. Только с начала года на дорогах Хакасии погибли 5 пешеходов, которые переходили дорогу в неположенном месте, и десятки ранены. Ежедневно полицейские регистрируют до 30 нарушений только пешеходами, а во время рейдовых мероприятий их число вырастает до сотни", - рассказывают в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Дорожные полицейские в очередной раз обращаются ко всем пешеходам с просьбой соблюдать ПДД, быть внимательными при переходе проезжей части и помнить, что они сами должны позаботиться о своей безопасности.

В Хакасии полицейские нашли везучих пешеходов

Фото: пресс-служба ГИБДД Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала