top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоОбугленная Сибирь подсчитывает убытки

Обугленная Сибирь подсчитывает убытки

30 апреля 2017 г. в 09:03

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло провёл экстренное заседание Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в связи с массовыми пожарами в населенных пунктах и осложнением лесопожарной обстановки в регионах Сибири. Разумеется, было сказано немало строгих слов и выдвинуто немало суровых требований властям регионов, которые накрыла огненная стихия. Официальные же цифры последствий пожаров ужасают – без жилья осталось около полутысячи человек. Дома им строить, скорее всего, не будут. АН “Хакасия Информ” предлагает своим читателям краткую сводку всего произошедшего в Сибири за последние 72 часа.

Итак, 27 апреля в Красноярском крае загорелось 9 жилых домов в пяти населенных пунктах и 5 жилых домов в Заларинском районе Иркутской области. 28 апреля произошло загорание 84 жилых домов и 30 строений на территории трёх районов Иркутской области и двух районов Республики Бурятия. Из населенных пунктов была проведена своевременная эвакуация жителей, удалось не допустить гибели людей.

В результате пожаров без жилья осталось более 400 человек. В целях оказания помощи пострадавшим планируются выплаты единовременной материальной помощи по 10 тысяч рублей и финансовой помощи в связи с полной утратой имущества по 100 тысяч рублей. Полномочный представитель отметил, что в кратчайшие сроки должны быть доведены денежные выплаты до пострадавших, а также начата работа по их обеспечению жильем.

Всего по состоянию на утро 29 апреля по данным МЧС России, на территории СФО действовало 113 очагов лесных пожаров (за сутки возникло 45 новых очагов) на общей площади более 5,9 тысячи гектаров. С целью нормализации ситуации была привлечена авиагруппа в составе 19 воздушных судов региональных подсистем РСЧС. Планируется её дальнейшее усиление. Кроме того, проведены переговоры о возможном привлечении к борьбе с пожарами сил и средств Министерства обороны России и Рогвардии.

Обугленная Сибирь подсчитывает убытки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала