top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийские пилоты ждут массовых лишений лицензий

Российские пилоты ждут массовых лишений лицензий

4 мая 2017 г. в 15:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа работников авиакомпаний сообщила о намерении Росавиации лишить летных лицензий пилотов, которые обучались не в государственных учебных центрах.

Согласно данным издания "Коммерсант", группа российских пилотов направила жалобу в ICAO (Международная организация гражданской авиации) на действия Росавиации. По заявлению пилотов, Росаивация намерена лишить права на управление самолетом всех, кто получил летную лицензию в негосударственных учебных центрах.

Это может привести к тому, что лицензии лишатся более тысячи пилотов, что составляет почти четверть всех пилотов гражданской авиации в России.

Более того, по заявлению пилотов, эта Росавиация уже практикует лишение лицензий. Например, уже сотни специалистов авиационной сферы, получившие образование вне стен государственных учебных центров, были лишены лицензий на свою деятельность под тем или иным предлогом.

В то же время, представители Росавиации заявили, что правомерность лишения лицензий ранее неоднократно подтверждали суды — ранее неоднократно обнаруживались сфальсифицированные данные о налете и компетентности выпускников частных учебных центров.

Ни о каких планируемых массовых лишениях лицензий представитель Росавиации ничего не сообщил.

Российские пилоты ждут массовых лишений лицензий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

6576 4 мая 2017 г. в 17:58

В начале зачистили рынок услуг...Затем запретили иностранные сертификаты , теперь угадайте в чей карман потекут деньги??? А ведь ложь налицо многие АУЦ посылали курсантов в Росавиацию сдавать экзамены теорию значит они сами себе не верят, просто бабла хочется??? .А практику если им даже и приписали то они давно уже налетали, ..Теперь не малые деньги за лицензирование, и обучение- потекут через афилированные структуры да и на прямую, на подкуп гос образователей- умно и пипл хавает.В ЕС и США играет большое значение опыт пилотирования особенно в ночи в тумане итд, бумага,- вторична последний случай с воздушной ямой в Бангкоке пример тому ..

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала