top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаАлексей Кудрин сделал прогноз о курсе рубля до конца года

Алексей Кудрин сделал прогноз о курсе рубля до конца года

4 мая 2017 г. в 16:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Жители России в условиях не прекращающегося экономического кризиса продолжают интересоваться будущим – и прежде всего будущем российского рубля. Людям в их формировании экономических взглядов и предпочтений по мере сил пытаются помогать разнообразные эксперты и прогнозисты. Верить или же нет, решать, разумеется, каждому отдельно. Но вот к мнению отдельных экспертов, на наш взгляд, стоит прислушаться с гораздо большим вниманием, чем ко многим другим…

Как заявил накануне в интервью ТАСС экс-министр финансов и руководитель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, рубль в 2017 году может ослабнуть до уровня чуть больше 60 рублей за 1 доллар при сохранении нынешних цен на нефть, а основная проблема рубля на сегодняшний день - не переукрепленность, а волатильность.

Также господин Кудрин отметил, что население России вполне могло бы хранить свои сбережения не только в рублях, евро и долларах, но и в государственных облигациях.

Кроме того, экс-министр финансов предполагает, что цена на нефть ближайшие четыре-пять лет будет находиться в диапазоне 40-60 долларов за баррель.

Алексей Кудрин сделал прогноз о курсе рубля до конца года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала