На Солнце произошла мощная вспышка В Хакасии изъято 120 единиц огнестрельного оружия В Красноярске проходят соревнования по спортивной аэробике У Саяногорска появился свой собственный план развития на ближайшие годы Суд арестовал активы Commerzbank и J.P.Morgan SE

ГлавнаяСпортКонники Хакасии успешно выступили на домашнем турнире

Конники Хакасии успешно выступили на домашнем турнире

5 мая 2017 г. в 10:07

С 30 апреля по 2 мая в Хакасии на базе спортивной школы по конному спорту имени А.А. Магдалина проходили соревнования по конному спорту памяти А.Б. Мальчевского. В соревнованиях приняли участие 50 спортивных пар (всадник-лошадь) из Хакасии и Красноярского края. Как рассказали в пресс-службе Министерства спорта Хакасии, спортсмены из нашей республики достойно выступили на турнире.

Хакасия, 5 мая: В выездке по программе "Командный приз - юноши" золотую медаль завоевала спортсменка республиканской спортивной школы по конному спорту имени А.А. Магдалина Валерия Вайс на лошади Олигархия (тренер Мордвина О.И.). Девушка также подтвердила норматив кандидата в мастера спорта.

В выездке "Предварительный приз - дети" третье место заняла Ангелина Бельских на лошади Орлеан (тренер Чупин Н.В.).

Еще три воспитанницы хакасской спортивной школы - Алиса Жуковская на лошади Сен Клер, Анна Вахрушева на лошади Консул (тренер Чупин Н.В.) и Милана Шевченко на лошади Согласный (тренер Карпушева Н.М.) - заняли вторые и третьи места в конкурах высотой до 105 и 110 см в зачете среди юношей и детей.

Добавим, что соревнования были посвящены 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.