top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Абакане у работника общепита обнаружили поддельную медкнижку

В Абакане у работника общепита обнаружили поддельную медкнижку

10 мая 2017 г. в 16:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Хакасии. В ведомстве отметили, что все материалы по данному факту преданы в полицию Абакана для выявления виновного лица и привлечения его к ответственности. Владельцу поддельной книжки грозит уголовная ответственность, а работодателю, который халатно отнесся к проверке документов сотрудников - штраф или даже приостановление деятельности.

Хакасия, 10 мая: В медицинской книжке работника одного из предприятий общественного питания Абакана выявлены признаки подделки штампа и голографической марки. Делом занялись полицейские.

Владельцу подделки грозит уголовная ответственность (ст.327 УК РФ) - штраф или даже арест на срок до шести месяцев.

Для предпринимателя, принявшего на работу сотрудника с поддельной медицинской книжкой, предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей, для юридических лиц — штраф от 10 до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности до 3 месяцев.

Специалисты отмечают, что оформлять медкнижки необходимо только в организациях, уполномоченных Управлением Роспотребнадзора по Хакасии.

В Абакане у работника общепита обнаружили поддельную медкнижку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала