top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВласти Абакана попросили город поработать перед отключением воды

Власти Абакана попросили город поработать перед отключением воды

12 мая 2017 г. в 15:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщили сегодня в информационной отделе мэрии столицы Хакасии, в понедельник, 15 мая, в Абакане стартуют гидравлические испытания тепловых сетей. Это обязательная процедура проверки состояния системы теплоснабжения после прохождения отопительного сезона. АН “Хакасия Информ” уже сообщало о том, что с этого дня в городе с населением более 170 тысяч человек отключат горячую воду. Однако перед началом испытаний энергетики Южно-Сибирской теплосетевой компании просят потребителей выполнить свою часть мероприятий на внутридомовых коммуникациях.

Хакасия, 12 мая: Так как испытания трубопроводов проводятся повышенным давлением, на четверть превышающим рабочее, всем потребителям до 08:00 часов утра 15 мая необходимо закрыть запорную арматуру на вводах сетей в здания. В многоквартирных домах за это отвечают управляющие компании, в организациях и учреждениях – ответственные лица, в домах частной застройки, напрямую подключенных к централизованному теплоснабжению, – сами собственники.

В этом году испытания продлятся на два дня дольше, чем обычно: энергетикам предстоит провести расширенное обследование теплосетевых объектов. Особое внимание намечено уделить участкам сетей в центральной части города, где процент износа трубопроводов особенно высок.

Выявленные в ходе поверки сетей повреждения будут устраняться безотлагательно. В период проведения испытаний бригады Южно-Сибирской теплосетевой компании будут переведены на удлиненный рабочий день. Энергетики просят горожан сообщать обо всех замеченных на теплосетевых объектах неисправностях в диспетчерскую службу ЮСТК по телефону: (3902) 35-50-15.

Завершить гидравлические испытания тепловых сетей планируется в 24:00 часа 20 мая. В воскресенье, 21 мая, начнется подключение городских объектов к горячему водоснабжению.

Власти Абакана попросили город поработать перед отключением воды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала