top
В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Сорске возле памятника "Гимн труду" высадили 50 кустарников и 12 сосен

В Сорске возле памятника "Гимн труду" высадили 50 кустарников и 12 сосен

19 мая 2017 г. в 15:06

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

13 мая по инициативе ООО "Сорский ГОК" прошла акция по уборке, благоустройству и озеленению сквера возле памятника "Гимн труду".

Хакасия, 19 мая: На призыв к участию в акции отозвалось 40 волонтеров. Это работники СГОКа и СФМЗ, сотрудники полиции. Погода располагала - солнце и легкий ветерок настраивали на активную работу.

После инструктажа общественники, разделившись на группы, приступили к делу. За несколько часов на территории была убрана сухая листва и бытовой мусор, побелены стволы деревьев, подстрижены кустарники. Участники акции покрасили в яркие цвета песочницу, скамейки и урны.

Организаторы заранее продумали, как волонтеры будут работать, высаживать деревья и кустарники: выбрали место для посадки, обеспечили всех инструментом и посадочным материалом. "Спирея, тамарикс и рябинолистник привезены с опытной станции садоводства города Минусинска, - рассказала председатель профсоюзного комитета СГОК/СФМЗ Галина Сушкевич. Саженцы сосен по разрешению лесничества выкопали сотрудники полиции. Они же и занялись их посадкой. В общественном субботнике приняли участие начальник ОМВД Андрей Гительман и 25 сотрудника полиции.

ГОК и администрация города предоставили технику для подвоза воды, чтобы полить саженцы, и вывоза мусора.

Участие в нужном и полезном для всех мероприятии вызвало массу положительных эмоций. Многие пришли с детьми, которые увлеченно работали вместе со взрослыми, мечтая, каким красивым вырастет посаженое дерево. С большим удовольствием они помогали копать ямки, придерживать саженцы и поливать их.

- Благоустройство общественных пространств - это одно из главных направлений деятельности города. Хорошо, что люди проявляют инициативу - убирают территорию, сажают деревья, кустарники. Сорск – наш родной дом, наша малая родина. И никто, кроме нас самих, не сделает так, чтобы город стал краше, уютнее, комфортнее. Я благодарю каждого участника акции за то, что нашли время и привели в порядок сквер, – высоко оценил деятельность и поблагодарил общественников за проделанную работу глава Сорска Владимир Найденов.

В Сорске возле памятника "Гимн труду" высадили 50 кустарников и 12 сосен

Фото: ООО "Сорский ГОК"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала