top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ РФ можно многократно расширять границы участков недр

В РФ можно многократно расширять границы участков недр

22 мая 2017 г. в 10:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Любопытная новость для многих работающих в Хакасии угледобывающих и не только предприятий пришла накануне из правительства Российской Федерации. На официальном сайте кабинета министров РФ появилось постановление, согласно которому теперь разрешено многократно расширять участки недр, предоставляемых в пользование. Напомним, что последнее по времени постановление правительства РФ по этому вопросу было выпущено 3 мая 2012 года – документом допускалось лишь однократное увеличение границ, при условии, что запасы полезных ископаемых на присоединяемых недрах не превышают 20% от общих запасов участка. И вот теперь все изменилось.

В нынешнем постановлении ограничение по росту запасов сохраняются. Однако “устанавливается возможность многократного изменения границ участков недр, предоставленных в пользование, в сторону увеличения площади участка и его глубины (на нижележащие горизонты разрабатываемых месторождений)”.

Решение объясняется тем, что технология освоения месторождения полезных ископаемых за период его разработки может неоднократно меняться. Изменение границ также возможно в целях исполнения обязательств по международным договорам РФ, отмечает ТАСС.

В справке к документу говорится, что освоение нижележащих горизонтов месторождений полезных ископаемых силами одного пользователя недр является технологически и экономически обоснованным.

В РФ можно многократно расширять границы участков недр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала