top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Хакасии первый выпускной прошел в школе юных авиаторов

В Хакасии первый выпускной прошел в школе юных авиаторов

22 мая 2017 г. в 11:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Международном аэропорту "Абакан" состоялась торжественная церемония, на которой генеральный директор предприятия Александр Попов вручил курсантам "Школы юных авиаторов" свидетельства об окончании обучения, а также благодарственные письма самым активным ученикам. Об этом сообщается на сайте аэропорта "Абакан".

Хакасия, 22 мая: В пресс-службе аэропорта отметили, что это первый выпуск в единственной "Школе юных авиаторов" в Сибирском Федеральном округе.

Пятеро из выпускников школы авиаторов в этом году будут поступать в высшие учебные заведения, чтобы связать свою жизнь с авиацией. Остальные двадцать шесть выпускников пока продолжат обучение в средней школе.

"Руководство аэропорта "Абакан" благодарит учеников за отличное прохождение обучения в школе авиаторов, желает удачи в поступлении в авиационные учебные заведения и надеется, что в будущем они будут работать в воздушной гавани Хакасии", - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Напомним,  "Школа юных авиаторов" была открыта в Хакасии в 2016 году по инициативе руководства ОАО "Аэропорт Абакан" и абаканского Центра детского творчества. За год курсанты освоили программу технической направленности: сейчас дети знают основы авиационной деятельности в аэропортах, о самолетах, вертолетах, о работе объектов аэропортовой инфраструктуры, метеослужбы, аэронавигационном обслуживании и многом другом.

В Хакасии первый выпускной прошел в школе юных авиаторов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала