top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске за три дня задержали 10 пьяных водителей

В Черногорске за три дня задержали 10 пьяных водителей

23 мая 2017 г. в 09:11

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В минувшие пятницу, субботу и воскресенье в Черногорске дорожные полицейские провели рейдовые мероприятия. Всего было задержано десять водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. Двоим из них грозит не "административка", а уже уголовная ответственность – пьяные водители повторно были остановлены сотрудниками ГИБДД. Трое привлечены к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, хотя у них имелись явные признаки опьянения, сообщает пресс-служба ГИБДД Хакасии.

Хакасия, 23 мая: Рейды в Черногорске состоялись с 19 по 21 мая. Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии, в первый же день рейдовых мероприятий были задержаны два "повторника".

Водитель, управлявший отечественным автомобилем, был остановлен ночью на улице Советская. У мужчины были внешние признаки опьянения: запах спиртного изо рта, неустойчивость позы и нарушение речи. Факт опьянения подтвердили результаты освидетельствования. Полицейские также выяснили, что некоторое время назад этот мужчина привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Вечером того же дня наряд Росгвардии передал инспекторам ГИБДД водителя мотоцикла, остановленного на улице Садовая. У него также имелись внешние признаки опьянения. Результаты освидетельствования показали, что молодой человек пьян. Он также ранее уже привлекался к ответственности за пьяную езду.

В пресс-службе ГИБДД Хакасии пояснили, что в действиях этих двух водителей усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Им грозит уголовная ответственность.

В Черногорске за три дня задержали 10 пьяных водителей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала