top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ “подгоревшем” Красноярском крае появились первые уголовные дела

В “подгоревшем” Красноярском крае появились первые уголовные дела

29 мая 2017 г. в 11:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Следственный комитет России по Красноярскому краю объявил о возбуждении сразу нескольких уголовных дел по фактам массовых пожаров в этом регионе, в результате которых без крыши над головой осталось более полутысячи человек (в Канске, в поселке Стрелка города Лесосибирска, в поселке Малая Кеть Бирилюсского района и в поселке Тиличеть Нижнеингашского района). Все происходит ровно по тому же сценарию, как это однажды уже происходило – в апреле 2015 года в Хакасии: происходят обыски, выемки документов, допрашиваются чиновники самых разных рангов…

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного в городе Канске в этом городе прошли обыски в администрации города и отделе надзорной деятельности по Канску и Канскому району ГУ МЧС России. Назначены судебно-медицинские, молекулярно-генетические и пожарно-технические экспертизы, допрошено 30 свидетелей и очевидцев. Установлен очаг возгорания- промышленное предприятие, руководитель которого в настоящее время задержан сотрудниками полиции. В медицинские учреждения города Канска с ожогами обратились 57 человек, двое из них госпитализированы.

В Нижнеингашском районе в рамках расследования уголовного дела назначена медицинская судебная экспертиза тела погибшего, а также  пожарно-техническая судебная экспертиза, допрошены 4 очевидца.

Следствие обещает, что всему произошедшему будет дана справедливая оценка, точку в которой, конечно, поставит суд.

В “подгоревшем” Красноярском крае появились первые уголовные дела

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала