top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане ловят пьяных мотоциклистов

В Абакане ловят пьяных мотоциклистов

29 мая 2017 г. в 11:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В течение трёх дней в Абакане задержаны 10 нетрезвых водителей-повторников, в том числе мотоциклисты, с тревогой сообщает сегодня пресс-служба УВД по столице Хакасии. Тревога эта весьма обоснована и понятна: на двух колесах с бешеной скоростью по улицам Абакана проносятся люди. Одно неверное движение руля мотоцикла при этом может привести к трагическим последствиям не только для самого мотоциклиста, но и для окружающих. Кстати, корреспондент АН “Хакасия Информ” буквально две недели назад сам наблюдал, выходя из магазина в селе Подсинее и направляясь к машине, в которой сидели его жена и малолетний сын, ужасающую картину погони за таким автолихачем. Все происходило на улице Набережная (это административный центр села, там находится сразу пять многоэтажных жилых домов). Две патрульные машины со включенными сиренам пытались обойти либо прижать отчаянно виляющего по дороге, а затем и по дворам в центре села мотоциклиста. Вокруг истошно визжали дети, перепуганные родители хватали их на руки, взрослые мужчины поспешно прижимали своих жен и детей к стенам домов… Мотоциклиста, в итоге, насколько можно было судить по возвращающимся назад автопатрулям, так и не поймали (прекрасно зная все закоулки села, он, как говорится, ушел от них огородами, то есть там, где обычный автомобиль не пройдет), но все это было действительно очень страшно… Особенно если представить, что было бы, попади к “беспечному ездоку” под колеса ребенок.

Хакасия, 29 мая: Среди водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения не впервые, четыре водителя мототехники.

В минувшую пятницу около 22 часов на улице Володарского был остановлен мопед “Ирбис”, управлял которым нетрезвый житель Абакана 1982 года рождения. Известно, что в прошлом году гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за “пьяную” езду, ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ и лишения права управления транспортными средствами на два года.

В субботу ранним утром на улице Кадышева был остановлен мопед “Racer”» под управлением жителя села Подсинее 1981 года рождения в алкогольном опьянении. В тот же день около 23 часов на улице 8 Марта задержан мотоцикл “Ямаха” под управлением мужчины 1976 года рождения с признаками опьянения, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования. В ночь с воскресенья на понедельник ещё один нетрезвый рулевой мопеда, житель села Калинино 1988 года рождения, был остановлен на улице Дружбы народов. Ранее все водители привлекались к административной ответственности за нетрезвую езду.

Транспортные средства у нарушителей были изъяты и помещены на специализированную стоянку. Нетрезвым водителям-рецидивистам грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ. Максимальная мера наказания – до двух лет лишения свободы.

В Абакане ловят пьяных мотоциклистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала