top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыГлавная библиотека Хакасии обещает встречу с мастером “Картоновых историй”

Главная библиотека Хакасии обещает встречу с мастером “Картоновых историй”

29 мая 2017 г. в 12:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Тридцать первого мая в 18:00 Арт-гостиная Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова в столице Хакасии приглашает на встречу Павлом Васечкиным – создателем мастерской картонных изделий, сообщает пресс-служба министерства культуры республики. Весенний сезон работы арт-гостиной, таким образом, закрывается встречей с необычным мастером. Почему необычным? Потому что на творчество его вдохновил картон! Вход будет бесплатным для всех желающих.

Хакасия, 29 мая: Картон как материал для творчества становится все более популярным сегодня. Дизайнеры по всему миру влюбляются в этот материал и создают из него арт-объекты, элементы декора для интерьеров и даже мебель. Одно из достоинств картона, помимо невысокой стоимости, – его экологичность.

Вот что сам мастер Павел Васечкин, создатель первой в столице Хакасии мастерской картонных изделий “Картоновые истории”, говорит о своем увлечении: “Все началось с того, что мы открыли для себя очень интересный материал, который было очень легко достать для простых домашних экспериментов. Это был картон. Чем больше мы погружались в картонное творчество, тем больше достоинств и простора для творчества в нем обнаруживали”.

Так увлечение картоном привело к открытию собственной мастерской. Теперь "Картоновые истории" - желанные гости на городских мероприятиях ("Ночь в музее", Республиканский семейный форум, Пасхальная ярмарка в бизнес-отеле "Азия" и др.).

Как рождаются картонные чудеса? Расскажет и покажет картонных дел мастер 31 мая. И обязательно предоставит арт-объект для фото-сессии. А что это будет – узнают те, кто побывает на последней в этом сезоне встрече в Арт-гостиной.

Главная библиотека Хакасии обещает встречу с мастером “Картоновых историй”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала