top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Погода

ГлавнаяПогодаНа Хакасию движется ураган. Глава региона уже дал команду готовиться

На Хакасию движется ураган. Глава региона уже дал команду готовиться

31 мая 2017 г. в 10:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Только что, согласно неофициальной информации АН "Хакасия Информ", в республике резко ужесточены данные вчерашнего штормового предупреждения, информация о котором была опубликована накануне на официальном сайте ГУ МЧС России по Хакасии (в пресс-службе управления, впрочем, данную информацию не подтверждают, говоря о прежних значениях скорости ветра - 24-27 метров в секунду, между тем, в соседнем Алтайском крае уже зафиксирована небывалая скорость ветра (34 метра в секунду), который идет в направлении Хакасии). Похоже, что в самые ближайшие часы на республику обрушится настоящий ураган, сродни тому, что в минувший понедельник налетел на Москву, в результате погибло шестнадцать человек. Ожидается, что ветер, возможно, будет гулять по Хакасии с бешеной скоростью, порывы его будут достигать 34 метров в секунду – и все это при ливневых дождях. В свою очередь это означает, что серьезной “атаке” со стороны плохой погоды подвергнутся не только деревья в Хакасии, но и прежде всего все системы жизнеобеспечения населения региона. Поэтому будьте предельно внимательны и осторожны.

Хакасия, 31 мая: По информации Хакасского гидрометцентра, 31 мая на территории Хакасии ожидаются ливни, грозы и сильный ветер с порывами до 34 м/с. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Предупреждение об аномальных метеоусловиях направлено главам муниципалитетов, руководителям министерств и ведомств, объектов экономики. Рекомендовано довести предупреждение до ответственных лиц, организаций и населения; организовать мониторинг изменения погодных условий на подведомственной территории и усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности населением и юридическими лицами с целью недопущения перехода природных пожаров на населенные пункты.

Ветреная погода может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных пожарами. Возможно возникновение очагов природных пожаров из-за небрежного обращения населения с огнем. Кроме того, ветер может стать причиной обрывов линий электропередач и линий связи, вызвать падение слабо закрепленных конструкций, повредить кровли зданий.

13:36: А вот что только что появилось на официальной странице главы Хакасии в инстаграме:

Обращаюсь к жителям Хакасии в связи с объявленным на 31 мая штормовым предупреждением. Сегодня я дал распоряжение привести в состояние повышенной готовности дорожные и коммунальные службы, МЧС. Средствам массовой информации – донести штормовое предупреждение до жителей республики. 

Энергетикам осуществить постоянный мониторинг за работой электроустановок и внеочередные осмотры участков воздушных линий, находящихся в зоне действия неблагоприятных факторов. Организовать схему оперативного взаимодействия с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. 

Последствия стихийного бедствия в Москве видел лично. Они действительно страшны. Поэтому я еще раз призываю все службы, а также жителей со всей серьезностью отнестись к сводкам гидрометцентра.

На Хакасию движется ураган. Глава региона уже дал команду готовиться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

!абакан 31 мая 2017 г. в 11:28

!неправильный прогноз....... где вы берете эту..... неправильную информацию.....

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала