top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортВо всех вузах Хакасии будут созданы спортивные комитеты

Во всех вузах Хакасии будут созданы спортивные комитеты

1 июня 2017 г. в 09:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в Новосибирске прошло заседание Совета ректоров вузов Сибирского федерального округа , на котором в присутствии полпреда президента РФ в СФО Сергея Меняйло обсуждались вопросы взаимодействия вузов и научных организаций Сибирского территориального управления Федерального агентства научных организаций. Разумеется, решили в этом вопросе взаимодействовать еще больше и качественнее, однако нам хотелось бы осветить не эту достаточно бюрократическую тему, а другую. Дело в том, что на заседании ректорам вузов было рекомендовано создать в каждом высшем учебном заведении каждого сибирского региона спортивный комитет, который бы более плотно, чем раньше, занялся бы развитием студенческого спорта.

Как сообщает Сибирский окружной информационный центре, еще один вопрос, который обсудили в рамках совещания, – развитие студенческого спорта и поддержка Ассоциации студенческих спортивных клубов в регионах Сибири. Ассоциация объединяет 261 студенческий клуб, из них более 40 клубов в вузах Сибири.

По итогам совещания было рекомендовано создать в высших учебных заведениях Сибирского федерального округа спортивные комитеты, которые будут обеспечивать координацию деятельности спортивных объединений, способствуя развитию массового студенческого спорта.

Справка

В настоящее время на территории Сибирского федерального округа действует 160 высших учебных заведений. Наибольшее число в Новосибирской и Омской областях, Красноярском крае. В вузах Сибири обучается более 750 тысяч человек (14% от числа российских студентов).

Во всех вузах Хакасии будут созданы спортивные комитеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала