top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пьяный мужчина завалил мопед

В Хакасии пьяный мужчина завалил мопед

1 июня 2017 г. в 11:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Дорожно-транспортное происшествие случилось в минувшую среду, 31 мая, в поселке Малые Арбаты (Хакасия). По предварительным данным, водитель мопеда не справился с управлением, в результате чего транспортное средство упало. С мопеда попадали и водитель, и пассажирка. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД Хакасии, мужчина и женщина были пьяны.

Хакасия, 1 июня: Накануне в районе дома №1 по улице Гаражная в поселке Малые Арбаты произошла авария. Водитель мопеда не справился с управлением, в связи с чем транспортное средство упало.

Вместе с мопедом завалились и мужчина 1982 года рождения, находившийся за рулем, и пассажирка 1974 года рождения.

В пресс-службе ГИБДД Хакасии рассказали, что водитель мопеда не имел водительского удостоверения, ехал без мотошлема и находился в состоянии алкогольного опьянения. Его спутница также была пьяна.

В результате ДТП она получила ушибленную рану правой брови, ушиб мягких тканей лица, но не была госпитализирована. Водитель мопеда не пострадал.

"Многие водители считают, что для управления мопедом не нужно водительского удостоверения и на них не распространяется ответственность за управление мопедом в состоянии опьянения, но это не так. Для того, чтобы ездить на мопеде, необходимо получить водительское удостоверение и соблюдать правила дорожного движения. За вождение в нетрезвом виде водитель мопеда будет наказан как и водитель автомобиля, при повторном нарушении ему грозит уже уголовная ответственность", - отметил заместитель начальника УГИБДД МВД по Хакасии Константин Дадынский.

В Хакасии пьяный мужчина завалил мопед

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала