top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоХакасии разрешили реже ремонтировать федеральные трассы

Хакасии разрешили реже ремонтировать федеральные трассы

5 июня 2017 г. в 15:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на официальном портале правительства Российской Федерации появился текст постановления, согласно которому в нашей стране теперь увеличен интервал ремонтных работ для дорог федерального значения до 12 лет, а по капитальному ремонту - до 24 лет. Напомним, что ранее федеральные трассы нужно было ремонтировать один раз за 4-8 лет в зависимости от категории дороги, а капитальный ремонт предполагал интервал от 10 до 18 лет. При этом в постановлении правительства РФ отмечается: это касается дорог, подпадающих под первую, вторую, третью и четвертую категорию. Ремонтировать федеральные трассы раз в 12 лет нужно будет комплексно, а вот ремонты, которые нужно проводить каждые 2-3 года, коснутся только верхних слоев дороги. Предполагается, что таким образом будут сэкономлены миллиарды рублей.

Кроме  того, правительством РФ увеличены и нормативы финансовых затрат на капремонт, ремонт и содержание дорог (с 695 тыс. до 806 тыс. рублей/км - на содержание; с 2,715 млн до 4,738 млн рублей/км - на ремонт; с 8,58 млн до 12,008 млн рублей/км - на капремонт).

Как предполагается, такой ремонт принесет экономию бюджету до 15 миллиардов рублей в год.

В свою очередь, все это должно означать, что ремонт дорог, проводимый соответствующими службами, предполагается настолько качественный, чтобы все последующие годы никаких нареканий к нему со стороны контролирующих органов не возникало.

Впрочем, всем давно известно, что дороги в Хакасии считаются одними из лучших в Сибири – достаточно приехать во всем соседние с республикой регионы, чтобы воочию убедиться в этом…

Хакасии разрешили реже ремонтировать федеральные трассы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала