top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Туве табунщик предстанет перед судом за травму наездника на скачках

В Туве табунщик предстанет перед судом за травму наездника на скачках

14 июня 2017 г. в 12:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне на сайте Следственного комитета России по Туве появилась информация о завершении расследования и направлении в суд уголовного дела, возбужденного против 36-летнего жителя Тандинского района республики. Мужчина обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности – во время конных соревнований он заменил опытного наездник на девятилетнего мальчика. Ребенок в итоге не смог правильно проехать на лошади, упал и получил серьезные травмы.

Как установила следствие, 29 апреля этого года в местечке “Бора-Булак” Дзун-Хемчикского района республики проводились республиканские соревнования по национальным конным скачкам, посвященные открытию XXIV скакового сезона конных скачек.

Владелец одной из лошадей, участвующих в забеге, допустил вместо ранее зарегистрированного 22-летнего наездника 9-летнего мальчика. В результате ребенок не удержался, упал с лошади на землю и получил тяжелые травмы головы. К счастью, оказавшиеся поблизости врачи сумели оказать мальчику своевременную помощь, сейчас его жизнь вне опасности.

А мужчину тем временем собираются судить. Также Следственный комитет России по Туве напоминает: еще год назад по настоянию главы республики в положение о проведении конных скачек были внесены изменения, предусматривающие возрастные ограничения для наездников, обязательное медицинское освидетельствование перед соревнованиями и страхование.

В Туве табунщик предстанет перед судом за травму наездника на скачках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала