На Солнце произошла мощная вспышка В Хакасии изъято 120 единиц огнестрельного оружия В Красноярске проходят соревнования по спортивной аэробике У Саяногорска появился свой собственный план развития на ближайшие годы Суд арестовал активы Commerzbank и J.P.Morgan SE

ГлавнаяСпортСборная Германии обыграла Австралию на Кубке конфедераций

Сборная Германии обыграла Австралию на Кубке конфедераций

20 июня 2017 г. в 11:07

Групповой этап Кубка конфедерации по футболу в нашей стране продолжается. Накануне сборная Германии (на фото), которую все на этом соревновании считают безоговорочным фаворитом (хотя Йоахим Лев и не привез в РФ половину основного состава), обыграла команду Австралии. Причем надо сказать, что сделали это немцы с трудом – счет 3:2 говорит об этом более чем убедительно.

Встреча прошла на стадионе “Фишт” в Сочи.

Начало матча говорило о том, что немцы легко разберутся с футболистами Зеленого континента. Уже на пятой минуте счет открыл форвард бундестим Ларс Штиндль. А вот далее началась весьма вязкая игра, в которой австралийцы преуспели. Более того: за четыре минуты до конца первого тайма австралиец Томас Рогич восстановил равенство. Впрочем, прошло около двух минут – и Юлиан Дракслер реализовал пенальти. Германия снова повела.

На старте второго тайма преимущество немцев увеличил Леон Горецка, но через восемь минут Томи Юрич сократил отставание австралийцев в счете.

Далее весь второй тайм команды бились уже на равных. В итоге немцы набрали три очка и расположились на втором месте в группе B. На первом месте в группе чилийцы, у которых тоже три очка, но лучше дополнительные показатели (разница забитых и пропущенных мячей).

Третье место занимает Австралия. Четвертое – Камерун. Вся борьба, на самом деле, еще впереди.

Правда, многие эксперты уже утверждают, посмотрев все прошедшие игры, что в финале Кубка сыграют Германия и Португалия. Российскую команду, к сожалению, в расчет никто не берет – что ж, это лишний повод опровергнуть предположения скептиков.