top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Культура

ГлавнаяКультураХакасия готовится встретить День памяти и скорби

Хакасия готовится встретить День памяти и скорби

21 июня 2017 г. в 08:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Завтра, 22 июня с 16:00 до 17:00 на территории городского парка “Орлёнок” пройдёт республиканская акция “День памяти и скорби”, посвященная началу Великой Отечественной войны. В рамках акции у стелы героям произведений Аркадия Гайдара состоится поэтический флэшмоб, в котором каждый желающий сможет прочесть своё любимое стихотворение о войне, сообщает пресс-служба министерства культуры республики. Акция проводится Центром культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева для привлечения внимания жителей республики к трагическим событиям Великой Отечественной войны. В этот день и час к акции присоединятся жители всех районов Хакасии и также стихами вспомнят о войне.

Хакасия, 21 июня: 22 июня во всех уголках России вспоминают о пережитом горе, об ужасах войны, о её жертвах…

76 лет назад началась самая страшная и кровопролитная в истории человечества война, которая продлилась 1418 дней и ночей и унесла свыше 26 миллионов человеческих жизней (по другим, более современным данным, речь идет уже о 45-50 миллионах человек – АН “Хакасия Информ”).

В мероприятии примут участие артисты театра юного зрителя Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Почтить память погибших приглашаются все желающие.

Хакасия готовится встретить День памяти и скорби

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала