top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России проиграла Португалии на Кубке конфедераций

Сборная России проиграла Португалии на Кубке конфедераций

22 июня 2017 г. в 09:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером живущие в Хакасии футбольные болельщики наблюдали второй матч сборной России в рамках розыгрыша Кубка конфедераций. Наша команда играла с Португалией и проиграла со счетом 0:1. Россияне старались, как могли, а могли они, как вы сами понимаете, немногое в противостоянии действующим чемпионам Европы во главе с Криштиану Роналду. Одним словом, получили то, что и заслужили. Оптимизма при этом команда и ее главный тренер Станислав Черчесов не теряют.

А Роналду забил мяч в ворота Акинфеева, проведшего сотую игру за сборную,  уже на восьмой минуте после подачи с левого фланга защитника Рафаэла Геррейру.

Что же касается собственно игры, то она… Она оставила грустное впечатление.

За весь первый тайм сборная России не нанесла ни одного удара в створ ворот соперника и ничего не создала в атаке.

Время владения мячом за всю игру: Португалия – 62%.

Да, во втором тайме пошел открытый футбол. Но больше по воротам били все-таки португальцы – спасал 31-летний голкипер сборной России. А потом, последние 15-20 минут чемпионы мира просто добросовестно “сушили” игру, в чем также добились успеха.

Вот как прокомментировал матч тренер сборной РФ Станислав Черчесов: “Не обидно, что проиграли. Мы делали свою работу, а португальцы свою. В спорте нет такого понятия, как обида. Были хорошие моменты, которые нужно запомнить, разобрать игру и идти дальше. Команды провели два разных тайма. Моменты были и у сборной России, и у Португалии. Соперник забил больше”.

Россия, заметим, ничего не забила, так что наш тренер, вероятно, просто пошутил.

Таким образом, теперь на первом месте в группе Португалия – 4 очка. На второе место вышла Мексика, победившая Новую Зеландию 2:1.

Россия на третьем месте, замыкают турнирную таблице новозеландцы. Остается последний игровой тур. Россия играет против Мексики, Португалия против Новой Зеландии – и, скорее всего, выиграет. Нашим футболистом кровь из носа нужно обыгрывать Мексику, чтобы пройти дальше: в полуфинал Кубка выходят две лучшие сборные из двух групп.

Сборная России проиграла Португалии на Кубке конфедераций

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала