top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия отказалась от консультаций с США по нормализации отношений

Россия отказалась от консультаций с США по нормализации отношений

22 июня 2017 г. в 13:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

После того, как два дня назад американский Минфин расширил российский санкционный список, добавив туда 19 фамилий и 19 наименований организаций, причастных к “действиям России на Украине”, Кремль решился на ответные шаги. Вернее, отказался от шагов, заявив, что Москва не будет проводить двусторонние консультации с Вашингтоном по проблемам в отношениях. Накануне об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков на официальном сайте МИДа.

“Как известно, на ближайшие дни планировалось продолжение двусторонних консультаций по накопившимся в российско-американских отношениях "раздражителям", поиску путей выхода из крайне сложного положения, в которое американская сторона загнала партнерство и взаимодействие с Россией. После вчерашнего решения по санкциям обстановка не располагает к проведению раунда такого диалога, тем более что и содержания для него не набирается, поскольку Вашингтон как не предлагал, так и не предлагает ничего конкретного в данной области”, — указывается в заявлении.

Что ж, возможно, это и правильно. Кричать в уши, которые закрыты плотными “пробками”, обычно бесполезно. Разумеется, это не говорит о том, что все двери для диалога между Россией и США наглухо заколочены - просто нужно, чтобы Вашингтон, образно говоря, "освободил уши".

Россия отказалась от консультаций с США по нормализации отношений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала