top
«Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона Пожарные спасли жителя Саяногорска из горящей квартиры В Хакасии объявлен режим неблагоприятных метеоусловий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАбаканский комбикормовый завод попался на невыплате зарплаты

Абаканский комбикормовый завод попался на невыплате зарплаты

23 июня 2017 г. в 09:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Уголовное дело по факту невыплаты заработной платы возбуждено в отношении ООО "Абаканский комбикормовый завод". Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ Тувы.

Хакасия, 23 июня: Проведенная прокуратурой и государственной инспекцией труда Тувы проверка показала наличие задолженности по заработной плате у общества с ограниченной ответственностью "Абаканский комбикормовый завод". По версии следствия бизнесмены задолжали работникам в общей сложности 493 933,9 рублей. 

Предварительно известно, что шесть работников не получили полную зарплату за 2 месяца 2016 года, а также выявлена частичная невыплата зарплаты в течение 3 месяцев 16 работникам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, частичная невыплата заработной платы совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

"В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, в том числе направленные на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного ст. 37 Конституции Российской Федерацией права работников на вознаграждение за труд", - говорится в сообщении тувинского Следкома. Следователи проводят опросы потерпевших, изучают финансовую отчетность и учредительные документы.

Абаканский комбикормовый завод попался на невыплате зарплаты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, туман

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала