top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Спорт

ГлавнаяСпортГандбольный тренер Трефилов сравнил российских футболистов с деревьями

Гандбольный тренер Трефилов сравнил российских футболистов с деревьями

23 июня 2017 г. в 10:27

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В России продолжают широко обсуждать недавний проигрыш сборной нашей страны, которая со счетом 0:1 уступила команде Португалии во втором матче розыгрыша проходящего в РФ Кубка Конфедераций. И похвалили, и потрепали нервы сборной во главе со Станиславом Черчесовым, кажется, уже все (особо отличился владелец московского “Спартака” Леонид Федун, словам которого нынче аплодируют многие: “Я разочарован первым таймом. И не совсем понимаю, что хотел добиться Черчесов, когда ставил Джикию с левой ногой на правый фланг, где он никогда не играл, Жиркова в атаку, где он, может быть, уже лет десять не выходил, и Шишкина в опорную зону, где он тоже, собственно говоря, никогда не выделялся”). Однако оказалось, что нет – не все…

Накануне в дискуссию на тему “Нужна ли нам такая команда” неожиданно вступил главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов (на фото в центре), который, ничего не стесняясь и никого не боясь, сравнил отечественных футболистов с деревьями.

Слова господина Трефилова (печальные, горькие, но совершенно справедливые) цитирует издание “Спорт-Экспресс”): “К сожалению, мы отстали и в моем виде спорта, и в футболе. Нужно подтянуть техническую оснащенность, а то не можем отдать пас, а от футболиста мяч отскакивает, как от дерева”.

И это, кстати говоря, действительно так. Культура приема мяча, так называемая культура паса вообще в российском футболе действительно находится на крайне низком уровне. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто внимательно понаблюдать за очередной телетрансляцией футбольного матча Кубка Конфедераций, где Россия сыграет с Мексикой. Взгляните, как принимают мяч наши футболисты и как – иностранные. И все станет понятно без слов…

Гандбольный тренер Трефилов сравнил российских футболистов с деревьями

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала