top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортWBA и WBO оправдали Поветкина после допинг-скандала

WBA и WBO оправдали Поветкина после допинг-скандала

27 июня 2017 г. в 17:17

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Мы знали, что справедливость восторжествует, потому что правда, как говорят в таких случаях, всегда на нашей стороне. Накануне Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Всемирная боксерская организация (WBO) сделали совместное официальное заявление, в котором сказано: российский боксер Александр Поветки оправдан после допинг-скандала и возвращен во все боксерские рейтинги этих организаций.

По словам заявившего об этом ТАСС главы компании “Мир бокса” Андрея Рябинского, все закончилось в этой истории благополучно: “Поветкин будет боксировать в ближайшие годы стопроцентно. Всемирный боксерский совет (WBC) начинает прислушиваться к нашей аргументации, мне кажется, что они примут какие-то меры, но сроков никаких нет. В WBA и WBO Поветкин восстановлен, в бою против Андрея Руденко на кону будут стоять интернациональные титулы этих организаций”.

Поединок Поветкина и украинца Руденко пройдет в Москве 1 июля.

Две другие боксерские организации, WBC и IBF, пока намерены прощать Поветкина.

Напомним, что допинг-скандал вокруг имени Поветкина возник 6 декабря прошлого года перед боем в Екатеринбурге за звание временного чемпиона мира WBC с канадцем Бермейном Стиверном, который в итоге был отменен – проба россиянина оказалась положительной. Затем представители боксера все пытались объяснить роковой случайностью.

WBA и WBO оправдали Поветкина после допинг-скандала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала