top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФАС возбудила расследование против LG

ФАС возбудила расследование против LG

29 июня 2017 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против российского подразделения "Эл-Джи", подозревая компанию в ценовом сговоре.

ФАС обвиняет компанию "ЛГ Электроникс РУС" (российское подразделение компании LG) в ценовом сговоре, сообщает ТАСС, ссылаясь на данные пресс-службы ФАС.

Как выяснили эксперты ФАС, компания "ЛГ Электроникс Рус" применяло специальные программы для контроля цен ритейлеров, продававших смартфоны "Эл-Джи". При этом сами рителйеры также использовали специальные программы, которые координировали цены на смартфоны с аналогичными программами "ЛГ Электроникс Рус".

Таким образом человеческий фактор из этой цепочки был как бы исключен, и фактического сговора в традиционном понимании этого слова не было. Тем не менее, очевидно, что применение программных средств для координации цен является просто изощренным методом совершения преступления.

Ранее в аналогичном преступлении была обвинена компания Apple. Несмотря на сопротивление "Эппл", ФАС удалось заставить компанию признать существование нарушений и устранить их.

ФАС возбудила расследование против LG

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала