top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии обнаружен незаконный детский лагерь

В Хакасии обнаружен незаконный детский лагерь

30 июня 2017 г. в 15:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Детский палаточный лагерь организовала Федерация горнолыжного спорта и сноубординга Челябинской области. Расположился незаконный лагерь на территории поселка Приисковый в Орджоникидзевском районе Хакасии. Сообщается, что данный лагерь, в котором отдыхали 20 детей, функционировал без уведомления Управления Роспотребнадзора Хакасии об его открытии.

Хакасия, 30 июня: О выявлении несанкционированного детского лагеря сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Хакасии. Организаторы лагеря - спортивная федерация из Челябинской области - не уведомили Роспотребнадзор об открытии лагеря на территории нашей республики.

Кроме того, при обследовании лагеря выявлены нарушения санитарных правил и нормативов. Например, для питья и мытья посуды использовалась вода из ручья, а территорию лагеря не обработали от клещей. 

"В отношении должностного лица составлены протоколы об административных правонарушениях, материалы дел находятся в производстве. Деятельность лагеря прекращена, дети вывезены", - говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора Хакасии.

Сообщается, что всего в лагере отдыхало два десятка детей.

 

В Хакасии обнаружен незаконный детский лагерь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала