top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия сократила взнос в Совет Европы из-за русофобии и "шельмования"

Россия сократила взнос в Совет Европы из-за русофобии и "шельмования"

2 июля 2017 г. в 09:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Политические взаимоотношения России и Совета Европы (СЕ) по-прежнему не складываются, поэтому наша страна накануне объявила о том, что сокращает свой государственный взнос в бюджет этого общеевропейского парламентского органа примерно на треть, поскольку вот уже несколько лет лишена полноценной работы в Парламентской ассамблее (ПАСЕ). Собственно говоря, это справедливо и остается только удивляться тому, почему этого не было сделано еще раньше – наших представителей нельзя выбирать в руководящие органы ПАСЕ, они лишены возможности участвовать в мониторинговых миссиях… Так почему же мы должны кормить организацию, в работе которой не имеем возможности участвовать?

Накануне глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Комментируя это решение, сообщил, что РФ не станет перечислять очередные 11 миллионов долларов в бюджет Совета Европы (общий годовой бюджет организации составляет 454 миллиона долларов, Россия в числе шести основных плательщиков отдает туда 33 миллиона долларов в год).

Снижение взноса Слуцкий объяснил “затяжной русофобией” на площадке ПАСЕ и “непрекращающимся шельмованием”, которое происходило "практически за наш счет". Это заставило Россию "пересмотреть ситуацию со взносом". "На мой взгляд, совершенно закономерно", - указал парламентарий.

Как только наши права в ПАСЕ будут восстановлены в полном объеме, финансирование вновь возобновится.

Официальных комментариев от ПАСЕ пока не последовало.

Россия сократила взнос в Совет Европы из-за русофобии и "шельмования"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала