top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

Общество

ГлавнаяОбщество"Пакет Яровой" отложат на пять лет

"Пакет Яровой" отложат на пять лет

4 июля 2017 г. в 15:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Реализация пакета антитеррористических законопроектов может быть отложена на пять лет — сенатор Беляков и депутат Шеин рекомендовали отложить введение "пакета Яровой" ввиду его недоработанности и ряда технических замечаний.

Сенатор Андрей Беляков и депутат Олег Шеин накануне предложили законопроект, по которому вступление в силу "пакета Яровой" откладывается на пять лет. Правительственная комиссия РФ по законопроектной деятельности рассмотрела проект положительного отзыва на этот законопроект, сообщает издание "Ведомости".

Этот законопроект пока не принят, поскольку представитель Федеральной службы безопасности РФ высказал некоторые замечания к нему. Проект направлен на доработку.

Таким образом, проект о переносе "пакета Яровой" ещё будет обсуждаться. Однако уже ясно, что шансы на перенесение сроков вступления "пакета" в силу с 2018 на 2023-й год весьма велики.

В то же время, пока этот законопроект не принят, у операторов связи остается около года на подготовку. В частности, они должны закупить и установить оборудование, которое позволит хранить записи телефонных разговоров и текстовых сообщений, а также иные передаваемые и получаемые пользователем данные в течение шести месяцев.

"Пакет Яровой" отложат на пять лет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала