top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество

ГлавнаяОбществоВ России может быть введена единая «платежка» на все услуги ЖКХ

В России может быть введена единая «платежка» на все услуги ЖКХ

15 октября 2019 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России может быть введен единый платежный документ, который заменит привычные «платежки», которые сегодня используются для оплаты услуг ЖКХ. Предполагается, что это будет более удобно как для самих граждан, так и для властей, которые получат возможность контролировать рост тарифов.

В России для оплаты услуг ЖКХ может появиться единый документ, в котором будут собраны все услуги. Известно, что правительство уже поддержало законопроект, который вводит такой документ, сообщает 15 октября «Известия».

Новая «платежка» получит название «единый платежный документ» (ЕПД) и позволит гражданам упростить оценку своих расходов на услуги ЖКХ. С другой стороны, введение такого документа удобно и для властей — так проще контролировать рост тарифов ан услуги ЖКХ.

Кабинет министров полагает, что сам законопроект, вводящий такое понятие как «единый платежный документ», следует доработать. Тем не менее, идею правительство, в целом, одобряет.

Другим нововведением законопроекта станет «расчетный центр». В целом законопроект должен повысить прозрачность расчетов граждан с управляющими компаниями, увеличить собираемость платежей за услуги ЖКХ и усилить контроль за ростом тарифов.

В России может быть введена единая «платежка» на все услуги ЖКХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала