top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмен и спортсменка из Хакасии идут к новым победам

Спортсмен и спортсменка из Хакасии идут к новым победам

6 июля 2017 г. в 12:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на официальном сайте министерства спорта Хакасии появилось сразу два сообщения об успехах представителей республиканского спорта. Так, тяжелоатлет Игорь Чазыбаев стал бронзовым призером первенства России, установив новый рекорд Хакасии, а Наталья Малышева вошла в состав женской сборной России по борьбе и поедет с отечественной командой на крупный международный турнир. Таким образом, впереди у наших спортсменов новые победы, прославляющие Хакасию! Но вернемся сначала к знаковой победе Чазыбаева – воспитанник хакасской школы тяжелой атлетики впервые в истории региона принял участие в соревнованиях такого уровня. В первенстве России до 24 лет во Владимире приняли участие более 200 спортсменов, представители около 40 регионов страны.

Хакасия, 6 июля: Воспитанник Павла Арчимаева (республиканская “Комплексная спортивная школа”) стал третьим в упражнении "толчок штанги" в весовой категории 56 кг.

– Игорь установил новый рекорд Хакасии в сумме двоеборья (толчок и рывок) – 190 кг. Это далеко не его предел. Впереди – звание “Мастер спорта” и новые рекорды, – заявил тренер спортсмена Павел Арчимаев.

Тем временем определился состав женской сборной России на международный турнир по женской борьбе “Poland Open”, который пройдет в Варшаве 8-9 июля. В категориях до 48 и 53 кг в состав команды вошли финалистки чемпионата России Валерия Чепсаракова и Дарья Лексина (до 48 кг) и Стальвира Оршуш и Наталья Малышева (до 53 кг). 

Состав команды следующий…

До 48 кг Валерия Чепсаракова – чемпионка Европы-2013, Дарья Лексина

До 53 кг Стальвира Оршуш, Наталья Малышева – серебряный призер чемпионата Европы-2017 (Республика Хакасия, тренер Леонид Чучунов)

До 55 кг Вероника Чумикова, Нина Менкенова

До 58 кг Хадижат Муртузалиева

До 60 кг Юлия Пронцевич – бронзовый призер чемпионата Европы-2016.

До 63 кг Инна Тражукова – бронзовый призер чемпионатов Европы 2011 и 2016, Анжела Фоменко – чемпионка Европы-2016 U23

До 69 кг Ксения Буракова

До 75 кг Анжела Катаева.

Спортсмен и спортсменка из Хакасии идут к новым победам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала