top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБытовые пожары в Хакасии не сошли на нет

Бытовые пожары в Хакасии не сошли на нет

7 июля 2017 г. в 10:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Не хотелось бы накликать на кого бы то ни было беды, но в последние несколько дней в республиканские средства массовой информации от спасателей Хакасии поступает минимальное количество данных о происходящих в регионе бытовых пожарах – в то время, как ранее об “огненных ЧП” мы, журналисты, сообщали своим читателям чуть ли не ежедневно. Так, за последние сутки в республике было зафиксировано всего два возгорания, причиной которых послужила неисправная электрическая проводка. Что это – население республики, наконец, уяснило для себя основные правила пожарной безопасности? Или дали о себе знать профилактические меры, предпринимаемые Главным управлением МЧС РФ по Хакасии? Наверное, все-таки нет: количество пожаров в регионе минимально, но смерть ходит по этим пожарам. За эти сутки в огне в Хакасии погибли два человека. А впереди нас с вами ждут выходные дни – и очень бы хотелось, чтобы печальная статистика пожаров за эти ближайшие 48 часов не поменялась в сторону увеличения.

Хакасия, 7 июля: Что же касается произошедших в республике пожаров, то накануне в 15:29 по местному времени спасатели Хакасии получили  сообщение о возгорании жилого дома в селе Таштып, горели веранда и крыша дома на площади 63 квадратных метра. Огонь удалось потушить всего за полчаса силами семи человек и двух единиц техники – правда, мешали сильные порывы ветра.

А сегодня в районе двух часов ночи загорелась жилая сторожка в Усть-Абакане. Правда, ее, горевшую изнутри, тушили уже час с небольшим… По информации следственных органов, внутри находились мужчина и женщина, оба погибли.

В обоих случаях к пожару привело замыкание электрической проводки.

Бытовые пожары в Хакасии не сошли на нет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала