top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖители Хакасии спасли соседский дом

Жители Хакасии спасли соседский дом

26 июня 2020 г. в 16:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано два пожара. Первый произошел в поселке Майна, там загорелись вещи внутри дома, второй - в одном из абаканских дачных обществ, там огонь охватил баню.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Хакасии, в ночь на четверг в поселке Майна загорелся частный жилой дом. Бдительные соседи,заметив дм, вызвали пожарных, а сами отправились бороться с огнем. В итоге жители справились с возгоранием самостоятельно. Пламя повредило вещи в комнате на площади 5 квадратных метров. Хозяев в момент происшествия дома не было. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В четверг вечером в одном из абаканских дачных обществ загорелась баня. Площадь пожара, по информации ГУ МЧС, составила 10 квадратных метров. С огнем пожарные справились за 3 минуты. Причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала года в регионе зарегистрировано 1 559 возгораний.

Спасатели просят жителей Хакасии быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. При возгорании незамедлительно звоните по телефону 101.

Жители Хакасии спасли соседский дом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала