top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоХакасии вновь напомнили, на каких пляжах в республике можно отдыхать

Хакасии вновь напомнили, на каких пляжах в республике можно отдыхать

7 июля 2017 г. в 16:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Купальный сезон в самом разгаре, сообщает сегодня пресс-служб ГУ МЧС России по Хакасии, и информирует население и гостей республики о том, что на озерах и реках нашего региона в данный момент открыты и работают 25 пляжей. Причем это действительно оборудованные всем необходимым для отдыха места для купания, где к тому же еще дежурят спасатели, а вода и дно водоема в этих местах чистые и не представляют угрозу отдыхающим (также следует знать, что с начала купального сезона – 10 июня – в республике утонуло семь человек). В неорганизованных местах массового отдыха у воды стоят муниципальные спасательные посты, на которых дежурят матросы-спасатели, таких постов в республике 18. Одним словом, отдыхайте на здоровье, но знайте, где вы отдыхаете…

Хакасия, 7 июля: Список пляжей на водоемах Хакасии: Абакан – 2 (муниципальный пляж зоны отдыха и пляж «Южный»), Саяногорск – 2 (гравийный карьер и пляж на р. Енисей), Сорск – пруд Теплый, Аскизский район – 2 (пляжи детских оздоровительных лагерей «Баланкуль» и «Орленок»), Бейский район – озеро Утиное, Боградский район – оз. Дикое, Ширинский район – 15 пляжей (оз. Тус - 1, оз. Шунет - 1, оз. Беле - 8, оз. Шира - 6).

Список спасательных постов: г. Абакан (Дренажный канал – район Речвокзала), г. Саяногорск (гравийный карьер, река Енисей), Алтайский район (озеро Куринка), Бейский район (озера Подгорное, Красное, Утиное – два поста), Усть-Абаканский район (озеро Ждановское, Калининский карьер), Ширинский район (озера Шунет, Власьево, Киприно, Орлово, Шира, Пионерское, река Белый Июс – два поста).

Хакасии вновь напомнили, на каких пляжах в республике можно отдыхать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала