top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мото"АвтоВАЗ" выпустил в продажу "газовую" "Весту"

"АвтоВАЗ" выпустил в продажу "газовую" "Весту"

11 июля 2017 г. в 15:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Отечественный автогигант выпустил в продажу "Ладу" с газобаллонной установкой. Это первый автомобиль в истории компании с серийной газобаллонной установкой на борту.

В рамках форума "Иннопром-2017" накануне была представлена первая в истории бренда "Lada Vesta" с серийной газобаллонной установкой. Одновременно с премьерой, "газовая" "Веста" стала доступна для покупки у дилеров "АвтоВАЗа".

При этом, как сообщает пресс-служба автогиганта, один из "газовых" автомобилей был передан в опытную эксплуатацию Министерству энергетики Российской Федерации.

Газобаллонная система, установленная в автомобиле, позволяет ему использовать в качестве топлива как бензин, так и метан. При этом, газобаллонная установка спроектирована таким образом, чтобы предотвратить нарушение целостности газового баллона и выброса метана.

При полностью заправленном баллоне запас хода будет составлять порядка тысячи километров.

О других отличиях автомобиля от обычной бензиновой "Весты" не сообщается. Ценник на автомобиль будет стартовать от 600,9 тыс. рублей.

"АвтоВАЗ" выпустил в продажу "газовую" "Весту"

Lada Vesta CNG. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала