top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоАвтозапчасти б/у попадают под запрет

Автозапчасти б/у попадают под запрет

18 июля 2020 г. в 10:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ряд автозапчастей запретят устанавливать на автотехнику, если эти запчасти ранее уже были в употреблении. Уточняется, что речь идет о автозапчастях, имеющих отношение к критически важным узлам автомобиля. Другие запчасти ставить можно, но с оглядкой на решения испытательных лабораторий.

На автомобили запретят устанавливать запчасти, которые уже были в употреблении — эта норма содержится в поправках к техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности транспортных средств». Поправки уже были утверждены и вступят в силу через 180 дней после официального опубликования.

Под запрет попадут запчасти, имеющие отношение к элементам рулевого управления и тормозной системы, газобалонного оборудования, иммобилайзеры, и элементы, связанные с подушками безопасности. Также нельзя будет устанавливать подержанные детали в блоки электронного управления, рули и некоторые другие элементы.

Также будет запрещена переделка коммерческих и грузовых автомобилей в пассажирские. Будут установлены ограничения на установку таких деталей, как фаркопы, багажники на крышу и антенны — их устанавливать можно будет, но при наличии разрешения от испытательной лаборатории.

Автозапчасти б/у попадают под запрет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Борис 21 июля 2020 г. в 15:01

Вообще хотите взять народ за горло задавить спасибо за заботу

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала