top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпасатели Хакасии отыскали заблудившуюся в лесу 86-летнюю пенсионерку

Спасатели Хакасии отыскали заблудившуюся в лесу 86-летнюю пенсионерку

17 июля 2017 г. в 10:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В сезон сбора дикоросов сотни людей ежедневно выходят в лес для сбора грибов и ягод. Зачастую неподготовленные граждане переоценивают свои силы и не могут самостоятельно выбраться из леса. Так получилось и накануне в Минусинском районе Красноярского края, что по соседству с Хакасией. Пожилая женщина заблудилась в лесном массиве, на помощь пришли специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МЧС РФ по республике. Обращаем ваше внимание на то, что пенсионерка в возрасте 86-ти лет (!!) решила отправиться в лес одна, к счастью, захватив с собой мобильный телефон… Интересно, что по этому повожу думают ее родственники…

Хакасия, 17 июля: Вызов спасателям поступил вечером. По телефону 86-летняя женщина сообщила специалистам, что она вышла в лес на станции Коныгино Минусинского района. Погуляв по просекам, она вышла на лесную дорогу и поняла, что заблудилась. Усталость лишила пожилую женщину возможности идти дальше. Так она осталась прямо на дороге ждать помощи. По телефону она также сообщила, что слышит шум поезда, что позволило спасателям немного сузить круг поиска.

На поиски выехали 7 спасателей с собакой. Прибыв в указанный лесной массив, спасатели разделились – двое поехали на автомобиле по лесным дорогам. Остальные прочесывали лес цепью. Передвигаться по дорогам на автомобиле оказалось сложнее, чем идти пешком. После недавнего урагана всюду были поваленные деревья.

Поиски продолжались четыре часа, найти потерявшуюся женщину спасателям удалось почти затемно. Специалисты на носилках доставили ее к машине, а затем передали сотрудникам полиции.

- Очень удачно, что у женщины оказался телефон, и она знала куда позвонить. В её возрасте и при таком состоянии здоровья она вряд ли смогла бы пережить ночь в лесу. Благодаря ее сведениям мы сузили круг поисков до радиуса в 5 километров, но даже при этом каждый из нас прошел 15-16 километров, - рассказал спасатель 1-го класса Иван Горлов.

Спасатели Хакасии отыскали заблудившуюся в лесу 86-летнюю пенсионерку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала