top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Спорт

ГлавнаяСпортЛюис Хэмилтон выиграл домашний Гран-при “Формулы-1”, а Квят…

Люис Хэмилтон выиграл домашний Гран-при “Формулы-1”, а Квят…

17 июля 2017 г. в 10:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне британский пилот “Формулы-1” Льюис Хэмилтон (на фото), выступающий за Mercedes, выиграл Гран-при на трассе в Сильверстоуне. Гонка получилась просто замечательная – англичанин летел к финишу так, чтобы всем было понятно: он на родине, за не болеют и ничто не может его остановить (тем более партнер по команде финн Валттери Боттас, пришедший вторым). Третьим стал также финский гонщик – Кими Райкконен из Ferrari.

Хэмилтон в пятый раз победил на домашнем Гран-при, сравнявшись по этому показателю с британцем Джимом Кларком и французом Аленом Простом. Большего числа побед в Сильверстоуне не одерживал никто.

Впрочем, в общем зачете этого сезона Хэмилтон остался на второй позиции со 176 очками, сократив отставание от Себастьяна Феттеля (Ferrari) до одного балла.

Ну, а теперь… Как вы сами понимаете, теперь – о россиянине Данииле Квяте, выступающем, если это можно так сказать, за команду “Toro Rosso”, владельцы которой, скорее всего, уже прокляли тот день, когда дали гонщику заключить с ними контракт на выступление за команду. Дело в том, что уже то ли четвертую, то пятую гонку Квят поступает просто: летит вперед, забыв про безопасность, после чего у него либо ломается машина (сама по себе), либо он ломает ее об кого-либо из других участников гонки.

Не стал исключением и вчерашний этап “Формулы-1” в Англии. Квят на первом круге гонки столкнулся с партнером по команде Карлосом Сайнсом, за что был лишен двух очков. А испанец сошел с дистанции, очевидно, ярко и выразительно оценивая своего коллегу на чистейшей испанском языке.

Сам же Квят, несмотря на столкновение, автомобиль сохранил и… пришел к финишу пятнадцатым.

Теперь все ждут русского и его шоу “Кегельбан” в 28 по 30 июля, где пройдет очередной этап гонки.

Люис Хэмилтон выиграл домашний Гран-при “Формулы-1”, а Квят…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала