top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии поучаствует в открытии "Мемориала памяти"

Глава Хакасии поучаствует в открытии "Мемориала памяти"

19 июля 2017 г. в 15:17

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

22 июля в Саяно-Шушенском заповеднике глава Минприроды РФ Сергей Донской и глава Хакасии Виктор Зимин откроют "Мемориал памяти". Он посвящен работникам особо охраняемых заповедных территорий России, которые погибли при исполнении своих служебных обязанностей.

Хакасия, 19 июля: Комплекс установят на кордоне Шугур — это живописнейшее место. Он будет состоять из нескольких элементов — мемориальная плита с именными плитами, поклонный крест и колокол. Также планируется установка памятной плиты Тихону Шпиленку, директору Кроноцкого заповедника, и Наталии Моралёвой, президенту Фонда развития экологического туризма "Дерсу Узала". Они трагически ушли из жизни.

Сотрудники заповедника оформили тропиночную сеть, которая идет по горному массиву, монтировали и устанавливали части мемориала. Работы начали еще в прошлом году, сейчас они подходят к логическому завершению.
Помимо этого глава Минприроды РФ проконтролирует еще два вопроса: вместе с директорами Ассоциации заповедников и национальных парков России обсудит то, как реализуется программа сохранения снежного барса, а также проследит за тем, как идет подготовка к Международному форуму по особо охраняемым природным территориям. Он откроется в Сочи 28 сентября, сообщает пресс-служба Минприроды России.

Глава Хакасии поучаствует в открытии "Мемориала памяти"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала