top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНазвана сумма общей задолженности по ЖКХ в России

Названа сумма общей задолженности по ЖКХ в России

19 июля 2017 г. в 16:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в интервью “Российской газете” министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал, сколько в общем и целом должны граждане и организации жилищно-коммунальному хозяйству нашей страны за их услуги. Сумма получилась, разумеется, грандиозная – около полутора триллионов рублей. Так что это некий своеобразный промежуточный итог продолжающейся вот уже не один десяток лет реформы ЖКХ в России. И конца этой реформе до сих пор не видно. Напомним, что много-много лет назад власти России объявили о старте этой самой реформы, основополагающий принцип которой состоял в одной-единственной формуле: “Нормальные деньги за нормальные услуги”. То есть сначала предполагались все-таки услуги соответствующего качества, за которые уже потом полагалось платить. На деле же вышло все несколько иначе…

Итак, по словам господина Меня, объем задолженности граждан и организаций за услуги жилищно-коммунального хозяйства в России составляет 1,34 триллиона рублей.

Господин министр также отметил, что долги населения составляют почти половину общей суммы — 645 миллиардов рублей. Мень указал, что россияне “в основном очень дисциплинированно” платят за ЖКХ (а куда им еще деваться при постоянных угрозах отключения за неуплату долгов от света или водоснабжения?), но в последнее время сумма долгов населения увеличилась с четырех до шести процентов.

Названа сумма общей задолженности по ЖКХ в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала