top
Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей

Общество

ГлавнаяОбществоНеплательщиков за услуги ЖКХ в России стало вдвое больше

Неплательщиков за услуги ЖКХ в России стало вдвое больше

19 марта 2018 г. в 16:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне российское Национальное бюро кредитных историй сообщило о том, что в нашей стране вдвое выросло число злостных неплательщиков за услуги ЖКХ, которые даже после решения суда уклоняются от уплаты долга. Разумеется, часть из них просто не в состоянии это сделать, так как не имеют средств оплатить разного рода «бешеные» тарифы, но, конечно, есть и такие, которые попросту не желают подчинять российскому законодательству в этой сфере, хотя деньги для оплаты долгов у них есть. Итак, на данный момент, по информации бюро, в России насчитывается более 24 тысяч должников по ЖКХ, средний размер долга которых составляет пятьдесят тысяч рублей (для той же Хакасии, согласитесь, это огромные деньги).

Если на начало 2017 года злостные неплательщики задолжали коммунальщикам 600 млн рублей, то на 1 января 2018 года эта сумма удвоилась и составила 1,3 млрд рублей.

В НБКИ утверждают: примерно каждый второй должник, узнав, что информация о его долге ухудшит его кредитную историю, бежит в кассу, чтобы как можно скорее погасить долги по ЖКХ.

Напомним, что вот уже второй год в России действует закон, согласно которому за жильцами-должниками никто не бегает: юристы управляющих компаний просто собирают нужные бумаги и отправляют их в суд, который выпускает соответствующие решения.

Неплательщиков за услуги ЖКХ в России стало вдвое больше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала