top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЗа прогулки буренок по дорогам Хакасии их владельцы раскошелятся на пять тысяч рублей

За прогулки буренок по дорогам Хакасии их владельцы раскошелятся на пять тысяч рублей

20 июля 2017 г. в 08:03

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Наказание за бесконтрольный выпас домашнего скота ужесточили. Если раньше речь шла о штрафе в размере от тысячи до полутора тысяч рублей, то сейчас это весомые 3-5 тысяч рублей. Чиновники ожидают, что увеличение штрафов сможет исправить ситуацию, сообщает пресс-служба КрасЖД.

Хакасия, 20 июля: Повод один: крупный рогатый скот все чаще стал бродить по дорогам и железнодорожным путям республики без присмотра. А подобное безответственное отношение хозяев к своим животным нередко приводит к авариям. В частности, с начала года в Хакасии зафиксирован 21 случай, когда грузовым и пассажирским поездам приходилось экстренно тормозить только из-за того, что буренка вышла "погулять" на дорогу. Девять случаев в итоге закончились столкновениями. Причем, повреждения редко бывают незначительными, ведь вес животного может достигать 800 кг.

Проблема не решается уже долгое время отчасти и потому, что главы сельских администраций закрывают на нее глаза. А тем временем только за первую половину этого года поступило больше 155 сообщений о том, что по рельсам гуляют безнадзорные коровы. 

За прогулки буренок по дорогам Хакасии их владельцы раскошелятся на пять тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала