top
СВО: Российская армия нанесла массированный удар по инфраструктуре Украины Наталья Малышева завоевала "бронзу" на Чемпионате Европы В Абакане почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС В Абакане женщину на переходе сбила иномарка Одиннадцать пожаров потушили в Хакасии за выходные

Общество

ГлавнаяОбществоЗа прогулки буренок по дорогам Хакасии их владельцы раскошелятся на пять тысяч рублей

За прогулки буренок по дорогам Хакасии их владельцы раскошелятся на пять тысяч рублей

20 июля 2017 г. в 08:03

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Наказание за бесконтрольный выпас домашнего скота ужесточили. Если раньше речь шла о штрафе в размере от тысячи до полутора тысяч рублей, то сейчас это весомые 3-5 тысяч рублей. Чиновники ожидают, что увеличение штрафов сможет исправить ситуацию, сообщает пресс-служба КрасЖД.

Хакасия, 20 июля: Повод один: крупный рогатый скот все чаще стал бродить по дорогам и железнодорожным путям республики без присмотра. А подобное безответственное отношение хозяев к своим животным нередко приводит к авариям. В частности, с начала года в Хакасии зафиксирован 21 случай, когда грузовым и пассажирским поездам приходилось экстренно тормозить только из-за того, что буренка вышла "погулять" на дорогу. Девять случаев в итоге закончились столкновениями. Причем, повреждения редко бывают незначительными, ведь вес животного может достигать 800 кг.

Проблема не решается уже долгое время отчасти и потому, что главы сельских администраций закрывают на нее глаза. А тем временем только за первую половину этого года поступило больше 155 сообщений о том, что по рельсам гуляют безнадзорные коровы. 

За прогулки буренок по дорогам Хакасии их владельцы раскошелятся на пять тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8081 EUR ЦБ: 87.8826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала