top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортМария Шарапова попала в квалификацию US Open

Мария Шарапова попала в квалификацию US Open

20 июля 2017 г. в 09:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Она – возвращается. Накануне на официальном сайте Открытого чемпионата США по теннису появилась информация о том, что российская теннисистка Мария Шарапова вошла в число участников квалификации последнего турнира серии “Большого шлема” в сезоне — US Open. Сейчас наша прославленная спортсменка занимает 171-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и не попадает в основную сетку турнира, вернее, может туда попасть, только если успешно выступит в квалификации. Кроме того, Шарапова еще сохраняет шансы на получение специального приглашения от организаторов (wild card).

А напрямую на US Open поедут и выступят сразу восемь россиянок:  Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Наталья Вихлянцева, Евгения Родина и Екатерина Александрова. И если к ним еще присоединится прошедшая квалификацию Шарапова, это будет по-настоящему грозная сила.

Напомним, что Шарапова выигрывала US Open в 2006-м году. Всего в ее активе пять побед на турнирах серии “Большого шлема”.

Сама спортсменка пока никак не прокомментировала попадание в квалификацию и вообще возможность своего участия в соревнованиях. Тем не менее, сотни тысяч ее поклонников надеются, что от травм спортсменка уже избавилась и поедет в США.

Мария Шарапова попала в квалификацию US Open

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала