top
Черногорский стрелок может "присесть" на 7 лет Количество "коррупционных" дел в Хакасии выросло на треть Режим "чёрного неба" снова объявлен в Абакане и Черногорске Пять пожаров за сутки ликвидировано в Хакасии Металлурги РУСАЛа ездят на работу в обновленных вагонах дизель-поезда

Спорт

ГлавнаяСпортМария Шарапова попала в квалификацию US Open

Мария Шарапова попала в квалификацию US Open

20 июля 2017 г. в 09:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Она – возвращается. Накануне на официальном сайте Открытого чемпионата США по теннису появилась информация о том, что российская теннисистка Мария Шарапова вошла в число участников квалификации последнего турнира серии “Большого шлема” в сезоне — US Open. Сейчас наша прославленная спортсменка занимает 171-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) и не попадает в основную сетку турнира, вернее, может туда попасть, только если успешно выступит в квалификации. Кроме того, Шарапова еще сохраняет шансы на получение специального приглашения от организаторов (wild card).

А напрямую на US Open поедут и выступят сразу восемь россиянок:  Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Елена Веснина, Дарья Касаткина, Екатерина Макарова, Наталья Вихлянцева, Евгения Родина и Екатерина Александрова. И если к ним еще присоединится прошедшая квалификацию Шарапова, это будет по-настоящему грозная сила.

Напомним, что Шарапова выигрывала US Open в 2006-м году. Всего в ее активе пять побед на турнирах серии “Большого шлема”.

Сама спортсменка пока никак не прокомментировала попадание в квалификацию и вообще возможность своего участия в соревнованиях. Тем не менее, сотни тысяч ее поклонников надеются, что от травм спортсменка уже избавилась и поедет в США.

Мария Шарапова попала в квалификацию US Open

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-25°C, туман

  • USD ЦБ: 77.054 EUR ЦБ: 91.0451

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала