top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортРоман Абрамович вдвое поднял зарплату тренеру "Челси"

Роман Абрамович вдвое поднял зарплату тренеру "Челси"

21 июля 2017 г. в 11:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Английский футбольный клуб "Челси", которым владеет российский бизнесмен Роман Абрамович, заключил новое трудовое соглашение с итальянским тренером Антонио Конте (на фото), которому теперь можно только позавидовать. Новый контракт рассчитан на два года, а зарплата наставника возросла вдвое. Сам Конте уже заявил, что очень рад подписанию нового контракта (еще бы ему не радоваться!) и что он сделает все, чтобы “Челси” в новом сезоне удержал титул чемпиона Англии.

Впрочем, официально подробности сделки не разглашаются (о них знает, скорее всего, налоговые службы Туманного Альбиона, но спрашивать у них какие-то цифры – это все равно что спрашивать у слепоглухонемых, какого они мнения о симфонии Шостаковича). Прессе, однако, известно, предыдущее годовое жалование Конте составляет 5 миллионов фунтов стерлингов – значит, можно предположить, что теперь оно равняется десяти миллионам.

Кстати, глупо думать, что Роман Абрамович просто вот так вот взял, да и поднял зарплату тренеру лондонцев – вероятнее всего, это условие содержалось в предыдущем трудовом контракте тренера, мол, станете чемпионами Англии, можно говорить о повышении зарплаты в будущем сезоне вдвое. Так, собственно говоря, и произошло.

Конте возглавил "Челси" летом 2016 года. Предыдущий контракт 47-летнего итальянца был рассчитан на три года и еще не истек.

Роман Абрамович вдвое поднял зарплату тренеру "Челси"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала