top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортСборную Джибути по футболу разогнали из-за плохих результатов

Сборную Джибути по футболу разогнали из-за плохих результатов

23 июля 2017 г. в 11:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Есть все-таки справедливость в спортивном мире, на которую не отваживаются очень многие футбольные чиновники в нашей стране! А вот в Африке – отважились. Федерация футбола Джибути (FDF) объявила о роспуске национальной команды (на фото) из-за "нескончаемой серии неудовлетворительных результатов". Последней каплей стало субботнее домашнее поражение от Эфиопии (1:5) в квалификационном матче Кубка африканский наций, сообщает ВВС. Федерация, обозлившись на то, как играют футболисты, взяла, да и распустила нынешний состав первой команды страны и уволила тренерский штаб. Одним махом. И заявила, что будет теперь набирать в команду молодых и перспективных футболистов. Тем самым, прецедент создан. Среди российских футбольных болельщиков, которые в свое время требовали разогнать отечественную сборную, чтобы сначала воспитать, а затем набрать в команду новых игроков, уже вовсю раздаются аплодисменты в адрес Джибути…

"Поскольку главная команда не показывает результатов, мы сосредоточимся на юношеском футболе. Дело не в нехватке денег, это новая политика федерации", - заявил технический директор FDF Омар Али Мохамед.

А теперь – цифры. C 2015 года сборная Джибути сыграла 18 матчей, 17 из которых проиграла. В ворота этой африканской сборной за этот период влетело 64 (шестьдесят четыре!) мяча, а забили нападающие Джибути всего шесть.

В рейтинге ФИФА сборная Джибути занимает 185 место. Россия – на 63-м.

И следующим летом у нас в стране пройдет чемпионат мира по футболу. Может, того – пора…?

Сборную Джибути по футболу разогнали из-за плохих результатов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала