top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБолее 300 россиян в прошлом году стали рублевыми миллиардерами

Более 300 россиян в прошлом году стали рублевыми миллиардерами

23 июля 2017 г. в 11:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как сообщило накануне интернет-издание RNS, с 1 января по 15 мая 2017 года 324 жителя России подали декларации о доходах свыше 1 млрд рублей. Еще 425 человек задекларировали доходы за 2016 год в диапазоне от 500 млн до 1 млрд рублей. Таким образом, в нашей стране стало больше рублевых миллиардеров. Завидовать этим людям не стоит: как известно, большие деньги – это очень большие проблемы. А вот порадоваться за бизнесменов, которые своими титаническими усилиями и двадцатичетырехчасовым рабочим дней сумели разбогатеть, наверное, все-таки стоит. При этом не стоит забывать, что богатый человек вполне себе со временем может дорасти и до еще одной важной сущности – мецената или инвестора….

Кроме того, как заявили в Федеральной налоговой службе, рублевых миллиардеров, скорее всего, в России все-таки больше, чем показывает официальная статистика. Дело в том, что налогоплательщики вправе не указывать в декларации доходы, которые не подлежат налогообложению, и доходы, по которым НДФЛ уже был удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов.

Как из-за появления в России такого количества богатых людей (пусть и в рублях) разбогател федеральный бюджет, не сообщается…

Более 300 россиян в прошлом году стали рублевыми миллиардерами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала