top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоУченые назвали водителей тупыми. И привели доказательства

Ученые назвали водителей тупыми. И привели доказательства

25 июля 2017 г. в 09:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Британские ученые, которые страсть как любят делать громкие, неожиданные и порой даже забавные заявления, вновь "на коне": они долгое время исследовали-испытывали, и пришли к выводу, что у людей, которые много времени проводят за рулем автомобиля, снижается IQ.

Изучать то, как малоподвижный образ жизни влияет на наш интеллект, ученые начали еще пять лет назад. Для этого подвергли анализу данные более 500 тысяч британцев в возрасте от 37 до 73 лет, пишет издание "Independent".

Вывод оказался любопытным: ежедневное нахождение за рулем автомобиля более двух часов приводит к снижению IQ. Примерно также на человека влияет и длительное нахождение перед экраном телевизора.

Особо из "подопытных" отличились 93 тысячи британцев – их показатели IQ оказались самыми низкими. Оказалось, что именно эти люди каждый день крутили баранку автомобиля по несколько часов.

Британские учены объясняют свое открытие просто: стресс и усталость отрицательно сказывается на мозговой деятельности. Поэтому в свободную минутку лучше иной раз потянуться за книжкой, а не за пультом телевизора.

Ученые назвали водителей тупыми. И привели доказательства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала