top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВертолет-памятник Ми-2 в аэропорту Абакана сменил хвост

Вертолет-памятник Ми-2 в аэропорту Абакана сменил хвост

29 июля 2017 г. в 11:27

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

В аэропорт Абакан из Красноярского края была доставлена и смонтирована хвостовая часть вертолёта Ми-2 - популярного памятника авиаторам, расположенного в воздушной гавани столицы Хакасии. Старый «хвост» пострадал во время штормового ветра в начале июля.

Повреждения памятник авиаторам получил вечером 8 июля 2017 года, когда по столице Хакасии прошёлся один из мощнейших за последнее время ураганов. По всему городу были поломаны деревья, а в аэропорту шквалистый ветер "уронил"  на хвостовую часть вертолета-памятника электроопору, повредив его хвостовую часть.

Вертолет Ми-2 был установлен в августе 2015 года в честь летных экипажей, технического персонала, ветеранов и работников аэропорта, посвятивших свою жизнь развитию авиации в Хакасии. Этот мемориал стал местной достопримечательностью – на его фоне фотографируются жители и гости Республики Хакасия.

Как сообщает пресс-служба аэропорта Абакан, в ближайшее время памятник будет окончательно восстановлен, а хвост вертолета будет покрашен.

Вертолет-памятник Ми-2 в аэропорту Абакана сменил хвост

Фото пресс-службы аэропорта Абакан

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала